Корзина
пуста
г. Томск, пр. Ленина, 54

Колдакт Флю Плюс капс. пролонг. №10, Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд, произведено Натко Фарма Лтд

Характеристики товара

Производитель:
Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд, произведено Натко Фарма Лтд
Страна:
ИНДИЯ
Срок годности:
01.08.2023
Торговое наименование:
Колдакт Флю Плюс
Единица измерения:
шт.
Остаток в г. Томск, пр. Ленина 54:
0
Остаток в г. Северск, пр. Коммунистический 64:
8
МНН:
Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин
245,00 руб.

Лекарственные формы

капсулы от 111.00 до 265.00 руб суспензия для приема внутрь 60мл от 152.00 до 161.99 руб

Группа

Комбинированные анальгетики-антипиретики

Международное непатентованное название

Парацетамол+Хлорфенирамин+Фенилэфрин

Состав

Хлорфенирамина малеат, парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат пролонгированного действия. Хлорфенирамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух.

Побочное действие

Подъем артериального давления, тахикардия, появление сонливости, головокружения, сухости слизистых оболочек, ухудшение аппетита, желудочно-кишечные расстройства, затруднение оттока мочи, аллергические реакции, нарушения системы крови; при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Показания к применению

Препарат предназначен для облегчения симптомов простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, сахарный диабет, тиреотоксикоз, закрытоугольная глаукома, тяжелые заболевания печени, почек, сердца, легких (в том числе и бронхиальная астма), мочевого пузыря, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, заболевания поджелудочной железы, затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболевания системы крови, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, детский возраст до 12 лет.

Передозировка

В случае передозировке следует немедленно обратиться к врачу.

Взаимодействие

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Особые указания

Без указания врача не следует применять препарат беременным женщинам и кормящим матерям, а также больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов моноаминооксидазы. Нельзя принимать с алкоголем, с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства При примеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем.

Порядок отпуска

Отпускается без рецепта

Производители

Ранбакси Лабораториз Лимитед (Индия)

0.05 с