Корзина
пуста
г. Томск, пр. Ленина, 54

Максиколд Рино пор. д/р-ра д/приема внутрь 15 г №10 апельсиновый пакетики, Фармстандарт-Лексредства ОАО/Фармстандарт ОАО (Уфа)

Характеристики товара

Производитель:
Фармстандарт-Лексредства ОАО/Фармстандарт ОАО (Уфа)
Страна:
РОССИЯ
Срок годности:
01.09.2025
Торговое наименование:
Максиколд Рино
Единица измерения:
шт.
Остаток в г. Томск, пр. Ленина 54:
3
Остаток в г. Северск, пр. Коммунистический 64:
0
МНН:
Парацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин+Аскорбиновая кислота
342,00 руб.
+

Лекарственные формы

порошок для приг. раствора для приема внутрь апельсиновый 15г от 89.00 до 335.00 руб, порошок для приг. раствора для приема внутрь лимонный 15г от 108.80 до 355.00 руб, порошок для приг. раствора для приема внутрь малиновый 15г от 111.10 до 336.00 руб

Синонимы

ГриппоФлю от простуды и гриппа от 139.00 до 403.00 руб ГриппоФлю Экстра от простуды и гриппа от 77.00 до 370.00 руб Звездочка Флю от 110.00 до 323.00 руб Стопгрипан от 179.00 до 405.00 руб Стопгрипан форте от 183.80 до 405.90 руб ТераФлю от гриппа и простуды от 132.00 до 620.00 руб

Группа

Комбинации парацетамола и адреностимуляторов

Международное непатентованное название

Парацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин+Аскорбиновая кислота

Состав

Активные вещества: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой носоглотки. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.

Побочное действие

Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания, задержка мочи, редко: анемия.

Показания к применению

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, болью в пазухах носа и в горле, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах и суставах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, выраженная печеночная/почечная недостаточность, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст (до 12 лет). С осторожностью назначать при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Способ применения и дозировка

Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов). Препарат можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние. Лечение: следует сделать промывание желудка, принять активированный уголь и обратиться к врачу.

Взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноаминоксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. В случае приема препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 13 г сахара, что соответствует 1,0 ХЕ. Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей, в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 30 С.

Порядок отпуска

Отпускается без рецепта

Производитель

ОАО Фармстандарт-Лексредства (Россия)

0.07 с