Корзина
пуста
г. Томск, пр. Ленина, 54

Ибупрофен-Акрихин сусп. д/приема внутрь 100 мг|5 мл 100 г №1 апельсиновая, Медана Фарма А.О.

Характеристики товара

Производитель:
Медана Фарма А.О.
Страна:
ПОЛЬША
Срок годности:

0

1.03.2022
Торговое наименование:
Ибупрофен-Акрихин
МНН:
Ибупрофен
Единица измерения:
шт.
Остаток в г. Томск, пр. Ленина 54:
1
Остаток в г. Северск, пр. Коммунистический 64:
0
84,00 руб.
+

Ибупрофен-Акрихин

Суспензия для приема внутрь 100 мг/5 мл апельсиновый (ые); флакон (флакончик) пластиковый 1 100 г с дозирующим шприцем, пачка картонная 1; код EAN: 5907529430002; № П N011428/01, 2009-04-08 от Medana Pharma TERPOL Group J.S., Co. (Польша); апельсиновый (ые)

Действующее вещество

Ибупрофен* (Ibuprophenum)

АТХ

M01AE01 Ибупрофен

Фармакологическая группа

НПВС — Производные пропионовой кислоты

Химическое название

(RS)-2-(4-(2-Метилпропил)фенил)пропановая кислота

Нозологическая классификация (МКБ-10)

  • G43 Мигрень
  • G44.2 Головная боль напряженного типа
  • G45.0 Синдром вертебробазилярной артериальной системы
  • G54.2 Поражения шейных корешков, не классифицированные в других рубриках
  • G54.3 Поражения грудных корешков, не классифицированные в других рубриках
  • G54.5 Невралгическая амиотрофия
  • H92.0 Оталгия
  • J01 Острый синусит
  • J02.9 Острый фарингит неуточненный
  • J03.9 Острый тонзиллит неуточненный (ангина агранулоцитарная)
  • J04.0 Острый ларингит
  • J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
  • J11 Грипп, вирус не идентифицирован
  • J18 Пневмония без уточнения возбудителя
  • J30 Вазомоторный и аллергический ринит
  • J31.0 Хронический ринит
  • J31.2 Хронический фарингит
  • J32 Хронический синусит
  • J35.0 Хронический тонзиллит
  • J37.0 Хронический ларингит
  • J40 Бронхит, не уточненный как острый или хронический
  • K08.8.0* Боль зубная
  • M06.9 Ревматоидный артрит неуточненный
  • M07.3 Другие псориатические артропатии (L40.5+)
  • M10.9 Подагра неуточненная
  • M13.9 Артрит неуточненный
  • M19.9 Артроз неуточненный
  • M25.5 Боль в суставе
  • M42 Остеохондроз позвоночника
  • M45 Анкилозирующий спондилит
  • M47 Спондилез
  • M54.1 Радикулопатия
  • M54.3 Ишиас
  • M54.5 Боль внизу спины
  • M65 Синовиты и тендосиновиты
  • M71 Другие бурсопатии
  • M75.0 Адгезивный капсулит плеча
  • M77.9 Энтезопатия неуточненная
  • M79.0 Ревматизм неуточненный
  • M79.1 Миалгия
  • M79.2 Невралгия и неврит неуточненные
  • M79.3 Панникулит неуточненный
  • M89.9 Болезнь костей неуточненная
  • N04 Нефротический синдром
  • N70 Сальпингит и оофорит
  • N73.9 Воспалительные болезни женских тазовых органов неуточненные
  • N94.6 Дисменорея неуточненная
  • Q25.0 Открытый артериальный проток
  • R07.0 Боль в горле
  • R50.0 Лихорадка с ознобом
  • R51 Головная боль
  • R52.9 Боль неуточненная
  • R60.0 Локализованный отек
  • R68.8.0* Синдром воспалительный
  • T03.9 Множественные вывихи, растяжения и повреждения капсульно-связочного аппарата суставов неуточненные
  • T14.0 Поверхностная травма неуточненной области тела
  • T14.3 Вывих, растяжение и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела
  • T14.9 Травма неуточненная
  • Z100* КЛАСС XXII Хирургическая практика

Код CAS

15687-27-1

Фармакологическое действие

Нестероидный противовоспалительный препарат, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Эффект препарата обусловлен угнетением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы.

Подавляет агрегацию тромбоцитов. При длительном применении оказывает десенсибилизирующее действие. 

Показания

  • ревматоидный артрит;
  • остеоартроз;
  • анкилозирующий спондилит;
  • подагра;
  • невралгии;
  • миалгии;
  • бурсит;
  • радикулит;
  • травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата;
  • аднексит (в составе комплексной терапии);
  • проктит (в составе комплексной терапии);
  • заболевания ЛОР-органов (в составе комплексной терапии);
  • головная боль (в качестве вспомогательного средства);
  • зубная боль (в качестве вспомогательного средства).

Противопоказания

  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в ст. обострения;
  • "аспириновая" триада;
  • нарушения кроветворения;
  • язвенный колит;
  • заболевания зрительного нерва;
  • выраженные нарушения функции почек и/или печени;
  • детский возраст до 6 лет;
  • повышенная чувствительность к препарату.

Особые указания

С осторожностью назначают препарат пациентам с нарушением функции печени, почек, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, с указаниями в анамнезе на язвенную болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки, кровотечения из ЖКТ.
По сравнению с другими НПВС Ибупрофен оказывает наименьшее ульцерогенное действие на слизистую ЖКТ.
При длительном применении препарата необходимо контролировать функцию печени и/или почек, картину периферической крови.
В период беременности препарат следует применять только по назначению врача. 

Способ применения и дозы

При ревматоидном артрите назначают по 800 мг 3 раза в сутки.
При остеоартрите и анкилозирующем спондилите Ибупрофен применяют по 400-600 мг 3-4 раза в сутки.
При ювенильном ревматоидном артрите препарат применяют в дозе 30-40 мг/кг массы тела в сутки.
При травмах мягких тканей, растяжении связок препарат назначают по 600 мг 2-3 раза в сутки.
При болевом синдроме умеренной интенсивности препарат назначают по 400 мг 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза 2.4 г. 

Побочные действия

Возможны: тошнота, анорексия, метеоризм, запор, изжога, диарея, головокружение, головная боль, возбуждение, бессонница, аллергические реакции в виде кожной сыпи, нарушение зрения.
Отмечены случаи возникновения эрозивно-язвенных поражений ЖКТ.
Редко: кровотечения из ЖКТ, асептический менингит, бронхоспазм. 

Лекарственное взаимодействие

При одновременном назначении Ибупрофен может вызвать уменьшение диуретического эффекта фуросемида.
При совместном применении Ибупрофен усиливает действие дифенина, антикоагулянтов кумаринового ряда, пероральных гипогликемизирующих препаратов.